Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Выгодные огурцы

  • белая-аллея.gif>
Страницы: 1
Ответить
RSS
Выгодные огурцы
 
Я тоже сажала такие огурцы, но они у меня не оправдали ожидания. Такого обилия как на картинке не было. Попробую другие сорта в этом году. )))
 
Здравствуйте, Наталья.
Я тоже выращивала огурцы пучкового типа. Поняла, что такие результаты они показывают только в идеальных условиях. Состав почвы, подкормки, все, наверное. имеет значение, а главное - режим температуры и влажности. Но в наших садах есть умельцы (мои знакомые), у которых удается ВСЁ!!. И такие пучковые огурцы тоже. Теплица стеклянная,  растут там только огурцы, хороший воздухообмен.
Наталья Петренко, редактор журнала "Волшебный сад" и газеты "Волшебная грядка"
 
 часто в статьях упоминается, что опыление растений, огурцов и прочих можно произвести самостоятельно, а ка это сделать?
Волгоград, Таисия
 
Опыление вручную проводится очень просто. Есть два способа. Можно опылять мягкой кисточкой, перенося пыльцу с мужского цветка на женский. Можно обойтись без кисточки. Просто сорвать мужской цветок, оборвать у него венчик (лепестки) для удобства и тычинками прикасаться к пестику (рыльцу) женского цветка. Одним мужским цветком можно опылить 3-4 женских.

Вручную часто опыляют огурцы, кабачки, тыквы, если нет пчел и других насекомых.  Если по внешнему виду вы не понимаете, где в огуречном цветке пестик, а где тычинки (пыльники), то женский цветок от мужского отличить можно по крохотной завязи, которая сразу есть у женского цветка. У мужского лишь тоненькая цветоножка. Вот его-то и нужно сорвать для опыления, а женский с завязью оставить! В ближайшее время постараемся выложить на сайт "Садовый мир" http://sadovymir.ru/ статью с фотографиями про опыление вручную. Заходите!
Наталья Петренко, редактор журнала "Волшебный сад" и газеты "Волшебная грядка"
 
Того, что на картинке, никогда не будет. Это рекламные уловки  ;) . Сравните описание на пакете и в реестре(хорошо, если эти гибриды там есть). Разница будет очевидна. А сажать нужно проверенные огурцы, от фирм производителей.Например Зятек, Теща, Маша и.т.д.
 
Мы на балконе выращиваем с детьми огурцы) Опыление - с кисточками! Просто и деткам интересно!
 
Доброго времени суток, я совсем начинающий огородник, почва на участке слабоподзолистая песчаная и супесчаная. Какие сорта огурцов будут плодоносить на такой почве, в открытом грунте (+спанбонд), и чем улучшить (удобрить) такую почву? Заранее спасибо.
 
Улучшить - лучше в лунку до половины ведра компоста или перепревшего навоза (лучше трехлетнего) . Присыпать почвой примерно 5 см и сажать семечко. Подойдут любые сорта и гибриды. Если в открытом грунте, то можно и пчелоопыляемые, но надежнее партенокарпические, они плодоносят при любой погоде. Для сохранения влаги почву обязательно мульчировать, хотя бы вокруг корней.
Наталья Петренко, редактор журнала "Волшебный сад" и газеты "Волшебная грядка"
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina