Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Почвоулучшитель - черное золото и даже лучше

  • белая-аллея.gif>

Я много лет занимаюсь садом, сама выращиваю рассаду. Прошлой осенью я не смогла заготовить компост для рассады. Всегда делаю его на участке и считаю, что это настоящее черное золото. Компост улучшает структуру почвы и питает растения. Я очень расстроилась, что мне придется сажать рассаду без него... 

1.jpg

Дочь видела, как я переживаю, и купила мне пакет земли на 50 литров и удобрение с названием Почвоулучшитель Reasil. Она сказала, что это тоже черное золото и даже лучше! Это натуральный продукт, который добывают из древнего природного минерала леонардита. 

По отзывам садоводов, Почвоулучшитель творит чудеса - ускоряет развитие рассады, повышает иммунитет растений и увеличивает урожай! По сути, это мощный стимулятор, который улучшает рост корневой системы и питание растений.

Я не очень доверяю восторженным отзывам, пока сама не проверю. Меня смущало то, что препарат нужно добавлять в минимальных дозах. Литрового ведерка Почвоулучшителя должно хватить на 50 л грунта! Я всё сделала по правилам, и мы стали ждать результат. 

Каждый год я веду дневник развития растений, отмечаю фазы роста рассады, а также - когда и чем я подкармливаю. Таким образом я отбираю для себя самые лучшие сорта и самые эффективные удобрения. Эта привычка осталась с моей работы - я была сотрудником лаборатории в одном НИИ, и мы записывали там каждый шаг. 

Почвоулучшитель нас очень порадовал. Мы были приятно удивлены, когда появились дружные всходы и начали развиваться на редкость быстро. По сравнению с прошлыми годами, рассада явно обгоняла в развитии все мои прежние графики.

Перцы и баклажаны я посеяла в конце февраля. В апреле рассада была с цветами, а в мае я высадила ее в парник уже с завязями. При посадке в теплицу мы снова подсыпали Почвоулучшитель. Рассада отлично прижилась и главное - не сбросила бутоны, что случалось раньше. 

В чем же секрет Почвоулучшителя? В Интернете, на сайте производителя, есть подробная информация, как действует Почвоулучшитель. Оказывается, в его составе находятся гуминовые кислоты. Они являются основой плодородия почвы. Гуминовые кислоты есть в черноземе, в сапропеле, в торфе. Но всех больше их содержит леонардит - тот самый минерал, из которого производят Почвоулучшитель.

2.jpg

Гуминовые кислоты придают черный цвет почве. Чем лучше почва, тем она темнее, отсюда и слово чернозем. Почвоулучшитель тоже черного цвета - как угольный порошок. Добавляя его в грунт, фактически, мы делаем 
чернозем дома! 

Почвоулучшитель стимулирует не только растения. Сама почва становится живой. Гуминовые кислоты способствует размножению полезных бактерий, а именно они делают органику доступной растениям. 

Представьте, перед вами грудной ребенок. Вы дали ему яблоко или морковку. Может он это съесть? Нет. Сначала надо натереть на терке, сделать пюре, и только тогда, с ложечки, вы покормите ребенка. 

Также и растения. Они не могут усвоить навоз и компост в чистом виде. Сначала бактерии разлагают эти вещества до доступных элементов, и только тогда растения могут употребить все подкормки. А гуминовые кислоты - это та самая "ложечка", которая, как ребенка, кормит растения. Гуминовые кислоты доставляют питание прямо к корням растений. 

Хорошая почва - это не просто плодородный грунт, это целый механизм, фабрика по производству питательных веществ для растений. И трудятся в ней полезные микроорганизмы, перерабатывая грубую органику в вещества, доступные растениям. А гуминовые кислоты в этой системе - как хорошая смазка для всех механизмов, обеспечивающих непрерывную подачу питательных веществ. 

Почвоулучшитель на 95% состоит из гуминовых кислот. В этом его секрет - он и стимулятор, и удобрение одновременно. Причем действие гуминовых кислот не заканчивается разовым внесением в грунт. Они продолжают работать долгое время, поддерживая полезных бактерий и улучшая структуру почвы.

Елена Герасимова,садовод-любитель

эко-почва.рф

8-800-700-61-01  бесплатный звонок по России

vk.com/pochvouluchshitel



Количество показов: 14689

Возврат к списку


Gif из фотографий progif.ru.gif



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina