Розы в вашем саду

Поиск  Правила  Войти
Форум » Огородничество
Страницы: 1
Ответить
RSS
Розы в вашем саду
 
Здравствуйте! Я начинающий садовод. В этом году 01.03.2014 была в магазине и купила парковую розу в коробочке. Посмотрев ваш видео ролик- посадила розу в ведерко с землей для роз. Но знакомые сказали что этого делать было нельзя,т.к ее побеги вытянутся и когда я буду сажать ее на даче она будет длинная и будет плохо цвести. Так ли это? И что мне дальше делать?
 
Если розу не посадить, она все равно будет расти - проверено неоднократно! Наверняка, уже в магазине вы купили розу с росточками. Если они уже начали расти, процесс не остановить. Побеги будут тянуть соки из саженца, так как подпитки от корней нет. Растение ослабнет и не перезимует. Хранить розу без посадки можно ТОЛЬКО если при покупке у нее были спящие почки.
Сейчас надо поставить розу на самое светлое место и самое прохладное. Можно на застекленный балкон или лоджию. Но сразу на яркое солнце не выставляйте, если до этого она стояла в комнате. Сначала  на балкон, но в тенек. Низкая температура и свет,  -  и ваша роза отрастит нормальные побеги. Вытянутые получаются при недостатке света. Если роза будет стоять в теплой комнате, то опять же нужен свет. От окна его бывает недостаточно, тогда побеги могут вытянуться. Но опять повторюсь, они бы вытянулись и в коробочке, но высосали все соки из самого растения
Наталья Петренко, редактор журнала "Волшебный сад" и газеты "Волшебная грядка"
 
Cпасибо. Сегодня прошел почти месяц как моя розочка живет у меня. Как я вам благодарна за ваш ответ. Наталья вы оказались правы! После посадки она стала прям такая жирненькая, росточки зелененькие, крепенькие и листики уже развернулись. Ждем когда прогреется земля и поедем на дачу.Подскажите нужно ли в ямку для розы добавлять перегной или другие удобрения? P.S У моих советчиков,которые не стали сажать розу в землю, побеги слабые и бледно зеленые, ростки длинные и сухие. Всем новичкам советую прислушиваться к Натальи Петренко.
 
Удобрения для посадки розы, которая была куплена в магазине с очень маленькой корневой системой, нужно использовать очень осторожно. У такой розы активно нарастают молоденькие корешки. Они могут получить ожог от минеральных удобрений или навоза, если он недостаточно перепревший. Поэтому надо использовать либо перегной из компостной кучи (растительный), либо навоз, но не менее, чем трехлетней давности. Хорошо перемешать в ямке. В дальнейшем поливать растворами удобрений , сухие гранулы лучше не сыпать.
Наталья Петренко, редактор журнала "Волшебный сад" и газеты "Волшебная грядка"
 
Кстати про вытянутуе побеги, если роза растет в тени интерсно.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 


© 2002 Битрикс, 2007 1С-Битрикс