Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Статьи

  • белая-аллея.gif>
RSS

Пепино - "дынная груша" Пепино - "дынная груша"

Семена этого экзотического растения уже несколько лет есть в продаже. Но садоводы не спешат покупать их, несмотря на заманчивый «псевдоним» - «дынная груша». Мало информации об этой культуре. И только когда плоды пепино стали появляться в продуктовых магазинах, начал возрастать к нему интерес.

Цифомандра или томатное дерево Цифомандра или томатное дерево

Томатное дерево, или цифомандра относится к семейству паслёновые. Обычно её выращивают в закрытых помещениях, но на Черноморском побережье есть место, где она растёт в открытом грунте. При этом проявляет удивительную холодостойкость и выдерживает небольшие заморозки.

Арбузы - Принцы на грядках Арбузы - Принцы на грядках

В этой заметке речь пойдет о гигантской ягоде, вес которой может достигать 20 и более килограммов. Вы уже догадались, это арбуз. Многие считают, что арбуз способен расти только на юге, но это не так. Он неплохо себя чувствует и в средних широтах, где вполне может вызреть сладким и сахарным. Специально для умеренной зоны выведены сверхранние сорта...

Огурдыня Огурдыня

Вот уже несколько лет я собираю и выращиваю редкие и экзотические растения. Люблю экспериментировать с новыми для меня культурами, стараюсь найти что-нибудь необыкновенное, чтобы растения порадовали меня и моих близких хорошим урожаем и вкусными плодами. 

Дынный десерт Дынный десерт

Новый год - праздник особенный. Хочется удивить родных и гостей чем-то необычным. Таким необычным десертом на протяжении нескольких лет у нас являются дыни. Детям - свежая, а для взрослых мы делаем «пьяную дыню», настаивая сутки нарезанную кубиками дыню в полусладком белом вине или шампанском.

Топинамбур - забытый или незнакомый? Топинамбур - забытый или незнакомый?

Топинамбур (земляную грушу) принято относить к забытым овощным культурам. А, по-моему, огородники поторопились “списать” его в разряд неугодных. Скорее, топинамбур не забытый, а просто непривычный овощ. Фактически, это растение уникальное...

Африканский мраморный мини-огурец - чудо природы Африканский мраморный мини-огурец - чудо природы

Хочу рассказать о необычных огурцах, которые пока редко выращивают в наших садах. Моя мама постоянно упрекает меня в том, что я сажаю овощи, которые нормальные люди не едят. Но даже она удивляется необычному виду моих огурцов, а блюда, приготовленные из них, являются настоящим деликатесом.

Дыни на заборе Дыни на заборе

Вырастить дыню не сложно. Если у вас есть забор!


Статьи 61 - 68 из 68
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец Все

Gif из фотографий progif.ru.gif



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina