Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Галловая тля

  • белая-аллея.gif>

На черной смородине тля хорошо заметна. Она сплошь облепляет концы побегов, от чего они скручиваются. Об этом мы помним и вовремя опрыскиваем черную смородину. На красной и белой смородине вредит галловая тля. Она вызывает менее заметные повреждения. Галловая тля очень мелкая и прячется на нижней стороне листа. Признаки поражения - красные вздутия на листовой пластинке. 

тля.jpg

Избавиться от этой тли крайне сложно, но продолжать борьбу необходимо. Если весной не проводили обработку кустов, то сейчас, до созревания ягод, а также на молодых посадках следует обработать смородину от галловой тли. 

Для этого нужно опрыснуть кустарники инсектицидами. Подойдут препараты ИскраТанрекДецис Профи или другие препараты против сосущих и листогрызущих вредителей. Важно тщательно "пройтись" по нижней стороне листьев. 

ЗАЩИТА-РАСТЕНИЙ.jpg

Поздно осенью (после или во время листопада) можно провести опрыскивание солью или селитрой. Такую обработку называют "искореняющей". Она действует на зимующие стадии вредителей и болезней, которые остались на листьях и побегах. Готовят крутой раствор, и он просто "сжигает" все нежелательные элементы на растениях. На 10 л воды берут 1 кг соли или 100-200 г селитры. Листья из-под кустов собирают и сжигают, а почву перекапывают поздно осенью, строго после заморозков.



Количество показов: 4720

Возврат к списку


Gif из фотографий progif.ru.gif



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina