Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Нескучный сад

  • белая-аллея.gif>
Нескучный сад

Нескучный сад

  В любом человеке заложено творческое начало. Наверное, поэтому так хочется сделать что-то своими руками. Все поделки согреты теплом души, излучают позитивную энергию и делают сад интереснее. Нам приятно, что фотографии побуждают читателей повторить этот опыт и даже развить предложенную идею. Спасибо всем, кто прислал свои отзывы. Ждем новых писем и фотографий. А сегодня - идеи из дерева и не только. Будем рады, если они пригодятся. 

  Украшая свой сад, мы чаще всего стараемся для детей. Маленький домик из березовых веток - это кусочек сказки. Может, теремок, где живет Мышка-норушка или Петух с Котом Котофеичем. Всё вокруг, как у настоящего дома: и заборчик, и колодец, и цветы во дворе.

  dd.jpgЗахотите сделать такой же, в основание кладите ветки потолще. Так конструкция будет надежней. На землю домик не ставьте. Между землей и полом должен быть небольшой зазор. Это обеспечит проветривание и сохранит дом от гниения. 

   В оформлении есть одно замечание: чтобы домик гармонично смотрелся с растениями, их нужно подбирать невысокими. Подойдут мшанка, маргаритки, очитки, молодила и другие почвопокровные цветы. В этом случае возникает иллюзия, что дом настоящий. Он выше цветов, как и должно быть. 

  Домик с фото 2 совсем необычный. Он сделан из цельного ствола дерева, выдолбленного изнутри. Известно, что большинство деревьев излучают положительную энергию и способны подпитывать ей, когда прикоснешься к стволу. В этом домике можно не только прикоснуться к дереву, но и посидеть в нем. Взрослый человек среднего телосложения удобно устроится на стульчике, сделанном в домике. 

 et.jpg  Для людей, которые не любят замкнутого пространства, предусмотрено круглое окошко на уровне глаз. Все, кто «испытал» этот домик, говорят, что в нем наступает удивительное спокойствие. Видимо, туда не проникает наш сумасшедший ритм жизни. Положительная энергия поступает со всех сторон и создает особую ауру. Вот такая необычная дерево-терапия. 

  Кстати, домик расположен за пределами участка. Все желающие могут войти в него и получить порцию целебной энергии. 

  Интересные маски на фото 6,7 и 8 - это хранители сада. Их суровый вид призван отгонять злых духов. К сожалению, духи порой имеют человеческий облик и посягают на ценности, которые есть в саду. В основном, это редкие растения. Да устрашатся воры кары небесной! Хочешь иметь - вырасти сам. 

  kolo.jpgБудем надеяться, что хранители сада помогут его уберечь. Хозяин участка сделал этих героев сам. А вот оживить дерево поможет готовая маска из магазина (фото 5). Ее можно выбрать на любой вкус: для крупного дерева - в виде седого старца, для молодой яблони - в виде кокетливой дамы. Есть удивленные «лица», смешные и серьезные и даже «влюбленные» маски для близко стоящих деревьев. 

   Колодец в стиле кантри - не просто декоративный элемент. Он выполнен по всем правилам и снабжает водой сразу два участка. Об этом договорились соседи. Дизайн присмотрели где-то на выставке, а потом общими усилиями строили. Колодец получился на славу! Территория вокруг него пока неухоженная, но это дело будущего. 

  Совсем простая конструкция - полка под кашпо. Позволяет расширить пространство для цветов. Придает саду объем и динамику. Прекрасно сочетается с природным стилем. Обратите внимание, конструкция ассиметричная. Правая полка как будто висит в воздухе. В качестве противовеса на нижней полке лежит тяжелый камень. 

  zhhl.jpg Железный Дровосек - уникальное творение. Автор - мастер по ремонту автомобилей. Вся фигура сказочного персонажа из деталей автомашин. Несмотря на свою холодную, металлическую «сущность», дровосек получился очень добрым. Чтобы закрепить этот образ, на голове у него цветок. В руках - лопата, чтобы возделывать сад. С такими помощниками он точно не будет скучным. 
















hra.jpg  7.jpg   8.jpg


Количество показов: 8050




Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение (размер до 97кб)
 

вернуться назад

Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina