Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Чем накормить рассаду

  • белая-аллея.gif>
Чем накормить рассаду

Чем накормить рассаду

  Мы только купили сад и хотели бы выращивать экологически чистые овощи без нитратов, то есть без применения химии. Подкармливать собираемся только органическими и натуральными удобрениями - навозом, золой. Но вот для подкормки рассады навоза не запасли. Можно ли найти в продаже ”не очень химическое удобрение”? Наталья Березина, г. Москва 

   У многих садоводов существует предвзятое отношение к минеральным удобрениям: ”химическое” - значит, вредное. Если соблюдать нормы внесения, то никакого вреда не будет. А вот если чрезмерно увлекаться внесением навоза, то и с нитратами будет перебор. 

  Кроме того, для подкормки растений нужны микроэлементы, а органические удобрения не всегда удовлетворяют эту потребность. Комплексные минеральные удобрения, как правило, содержат и макро- и микроэлементы. 

  Для подкормки рассады многие фирмы-производители выпускают удобрения, сбалансированные по составу питательных элементов, необходимых в ранний период роста растений. Хорошим примером является удобрение ”Идеал” фирмы ”Фарт”. Это универсальное органо-минеральное удобрение на основе биогумуса. Создано на основе жидкой фракции естественного продукта жизнедеятельности дождевых червей с добавлением микро- и макроэлементов. Вероятно, оно подойдет вам в качестве ”не очень химического удобрения”, как вы и хотели. 

  Рекомендуется для подкормки всех видов овощных, плодовых, ягодных, цветочных культур и рассады, а также для замачивания семян. У растений, обработанных этим удобрением, развивается сильная корневая система, раньше наступает созревание, повышается урожайность.


Количество показов: 6143




Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение (размер до 97кб)
 

вернуться назад

Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina