Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Сад в ноябре

  • белая-аллея.gif>
Сад в ноябре

Сад в ноябре


Грамотно  оформленный сад в любое время года выглядит красиво. В ноябре выделяются самые выносливые растения, которые не боятся заморозков. Нужно так спланировать посадки, чтобы осенью такие растения оказались на видных местах. 

К сожалению, не все из них отличаются декоративностью в течение всего сезона. Например, физалис Франше весной и летом может похвастаться только зелеными листьями. И лишь к концу лета его фонарики приобретают яркий насыщенный цвет. 

У физалиса есть одно неприятное свойство: он сильно расползается в стороны, стараясь захватить всю ближайшую территорию. Поэтому многие отводят ему место  в углу сада  и даже вовсе высаживают за забор, чтобы он не мешал культурным посадкам. При таком подходе красоты от физалиса мало. И только дома, в букетах он украшает интерьер. 

Попробуйте перехитрить физалис. Посадите его в кольцо из бочки или сделайте иное ограждение в земле. Его нужно вкопать на глубину 40 см. Глубже вряд ли потребуется, так как корневые побеги у физалиса расположены поверхностно. Такой способ дает хорошие результаты. Стебли физалиса внутри ограждения создают живой букет и смотрятся очень эффектно. Правда, со временем посадки придется прореживать, иначе побеги будут затенять друг друга и вытягиваться. 

ЦВЕТЫ.jpg

Еще одно ”осеннее” растение - это барбарис. В начале осени он выделяется ярким пятном оранжево-желтых листьев, а после листопада радует глаз красными бусинами ягод. В продаже немало декоративных сортов с разной высотой куста и окраской листьев. Для своего сада нужно подобрать наиболее подходящий или создать композицию из нескольких сортов. 

Многие спрашивают, съедобны ли плоды декоративного барбариса. Они не ядовиты, но многие из них сильно вяжут или горчат. Только барбарис обыкновенный выращивают как плодовую культуру. Его ягоды используют в кулинарии и в лечебных целях. 


Количество показов: 4805




Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение (размер до 97кб)
 

вернуться назад

Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina