Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Подзимний посев

  • белая-аллея.gif>
Подзимний посев

Подзимний посев


По традиции, поздней осенью поговорим о подзимних посевах. Многие задают себе вопрос: а нужно ли это делать? Не лучше ли все семена посеять весной? При подзимнем посеве существует опасность, что семена могут прорасти раньше времени и замерзнуть. 

Чтобы этого не случилось, сеять нужно как можно позже. При наших оттепелях, которые зачастили в последние годы, не страшно отложить процедуру даже до декабря. Но грядки надо подготовить заранее! Пока земля позволяет, сделать бороздки глубиной около 5 см. Затем накрыть грядки фанерой, чтобы бороздки не размыло осадками. Заготовить сухую землю - ей будем засыпать семена в бороздках. Эта почва должна быть рыхлой, иначе образуется корка, и семена через нее не пробьются. Лучший вариант - просеянный компост или земля, смешанная с песком. Очень хорошие результаты получаются, если посевы в бороздках засыпать готовым покупным грунтом. Подойдет грунт «Живая земля» фирмы «Фарт». После посева поливать не нужно. Все сделают осадки и талая вода.

Список культур, которые можно сеять под зиму, давно известен. Прежде всего, это растения, которые размножаются самосевом: космея, кореопсис, аквилегия, наперстянка, васильки, рудбекия, кориандр (кинза), морковь, лук, петрушка и другие. Эти культуры можно сеять прямо на грядку. 

ОБЩИЕ-СЕМЕНА.jpg

Цветы, которые стоят не так дешево и продаются по 5 штук в пакетике (морозник, меконопсис), лучше сеять в мелкую плошку и прикопать ее в землю. Так семена не потеряются. По крайней мере, можно быть уверенным, что из плошки их не смоет дождями и талыми водами. Но земля в емкости также должна быть рыхлой.  Если таковой в саду нет, купите готовую землю в магазине, например, компании «Фарт» - для цветочных культур.  


Количество показов: 4586




Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение (размер до 97кб)
 

вернуться назад

Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina