la musica   Главная   Карта сайта   Версия для печати

• баннер розы сибири.jpg
>

LK-17.gif

Поможем выбрать

Посадка под зиму

• Питомники.gif>
  • белая-аллея.gif>
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Ответить
Посадка под зиму

Здравствуйте! Я увлеклась выращиванием цветов, но у меня очень много страхов и мало знаний. С огромным интересом просматриваю ваш сайт. Какую огромную и полезную работу вы делаете!  Много полезной информации! 
Просмотрела Ваше видео про посадку под зиму некоторых семян.  Но у меня вопрос. Я живу на южном берегу Крыма. Снег для нас чудо (2-5 дней в году), а  морозы очень недолгосрочные, вот так земля (как у вас на видео) почти не промерзает. Оправдана ли в нашем случае такая  посадка семян?

Такой посев в вашем регионе возможен только для тех цветов, которые имеют длительный период покоя (всю зиму). Как правило, именно эти растения легко размножаются самосевом. Это космея, эшшольция, клеома, дельфиниум, морозник и некоторые другие. Те, что просыпаются рано сеять нельзя. Их можно определить по наблюдениям. Какие растения ПРОРАСТАЮТ летом из самосева, те сеять не нужно. К ним относится большинство двулетников (Анютины глазки, наперстянка, турецкая гвоздика, незабудка) и некоторые многолетники, в частности , люпин. Но, возможно, при вашей мягкой зиме их всходы выживут даже при подзимнем посеве.
Наталья Петренко, редактор журнала "Волшебный сад" и газеты "Волшебная грядка"

Спасибо! Буду пробовать!

Добрый день! С большим интересом смотрю ваши репортажи. 
Я начинающий садовод и огородник и у меня несколько вопросов. Живу в районе верхней Волги. Климат почти такой же как и в Московской области.
Приобрела луковицы лилий, нарциссов, тюльпанов и гиацинта.
1. Тюльпаны и нарциссы планирую посадить в импровизированные клумбы, сделанные из шин, но боюсь что они могут замерзнуть. Посоветуйте пожалуйста, есть вероятность промерзания луковиц?

2. Луковицы лилий были уже с ростками. Часть лилий я посадила в открытый грунт, предварительно выкрутив ростки. А 3 луковицы посадила в горшки, но из двух вышли такие ростки аж по 20 см. Вот теперь думаю не высадить ли в грунт, пока не поздно? Если оставить, лилии зацветут, что с ними потом делать?
3. Гиацинт хотелось бы посадить в горшок и оставить дома, чтобы весной он зацвел. Просто посадить и ждать?
Спасибо.

НЕ САЖАЙТЕ в клумбы из шин. Во-первых, могут подмерзнуть, а во-вторых. шины в природе - это противоестественно! Нет в них никакой красоты. 
Лилии с ростками сажайте в грунт, обрезав у них ростки. они все равно замерзнут и только вытянут у луковицы силы. В первый год такие луковицы как правило не цветут, только через год. Если оставить в горшках, то без досветки хорошего цветения не получится. Уже сейчас ростки вытянулись и не дадут хорошего цветка.
Гиацинт надо сажать сейчас или в первых числах октября. Затем их либо спускают в погреб, либо прикапывают в землю так, чтобы к моменту выгонки можно было легко выкопать. Зимой. примерно за месяц до предполагаемого цветения надо вынуть горшок из погреба и внести в квартиру. Желательно постепенное повышение температуры.  Но вообще это очень тонкий процесс с множеством нюансов. Сроки выгонки и длительность периода охлаждения зависят от сорта, температуры хранения, состояния луковицы и др. факторов.
Наталья Петренко, редактор журнала "Волшебный сад" и газеты "Волшебная грядка"

Спасибо Вам большое за ответ.

А я под зиму посадил тюльпаны, лилии, нарциссы и крокусы. В прошедшие выходные уже любовался первоцветами. Крокусы мне особенно нравятся. От прежней хозяйки дачи нам достался только один сорт. Да и тот случайно сохранился - он был посажен у самой тропинки и удивительно, что его никто не затоптал. Но теперь и он пересажен в более хорошее место и ещё десятка полтора собратьев добавлено. Великолепные цветы!

Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Еще
Файлы:
Перетащите один или несколько файлов в эту область
или выберите файл на компьютере
Файлы:
Загрузить файлы

ФАС для сайтов.gif

Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.

проветриватель1.gif

Fokin.gif

АНОНС

Журнал "Волшебный сад" №8, октябрь 2016

Газета "Волшебная грядка" №10, октябрь 2016

YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2016 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina