Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Статьи

  • белая-аллея.gif>
RSS Поиск:
 

Оздоровление почвы с помощью сидератов Оздоровление почвы с помощью сидератов

Вы не раз читали о том, как важна органика в природном земледелии. Это и материал для мульчи, и пища для почвенных обитателей, и в конце концов, после своего разложения, пища для наших растений. Но где ее взять? Основным ее поставщиком в саду автора и являются сидераты. С их помощью опытные землеДельцы делают землю.

И снова про чеснок... И снова про чеснок...

Уважаемая редакция, в Интернете видела рекомендации сажать чеснок целой головкой, без разделения на зубки. Есть ли в этом какие-­то преимущества? Также очень разные советы по поводу сроков посадки. Когда же сажать, и как правильно?

Е.П. Суслова, ваша подписчица

Органическая грядка ­- сделай сейчас! Органическая грядка ­- сделай сейчас!

Органические, или теплые грядки советуют делать весной и сажать растения сразу, не дожидаясь переработки органики в компост. Но весной встает проблема: где взять органический материал для наполнения грядки? А вот осенью всё под рукой и в нужном объеме. Поэтому не откладывайте на весну. Делайте грядки сейчас, и вы увидите прекрасную отдачу урожая! Ваш труд окупится, и вам захочется повторить свой опыт! 


Фузариозное увядание пиона Фузариозное увядание пиона

У моего пиона в этом году почернели все листья. Стоят совсем сухие, хотя другие кусты еще зеленые. Что это означает - куст погиб? Можно ли помочь растению?

Н.П. Игошина, г. Владимир


Посадка пионов из слепых корней Посадка пионов из слепых корней

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно по-садить обломки корня пиона. То есть у нас не деленка с почками, а отдельные "колбаски", которые отломились при выкопке. Говорят, из них тоже можно вырастить куст. 

Андрей Бобков, вопрос с сайта "Садовый мир" sadovymir.ru 

Как зимуют анемоны Как зимуют анемоны

В магазинах большой выбор луковичных цветов, в том числе анемоны. Продавцы уверяли, что анемоны зимуют, и осенью их можно сажать. Я купила, а теперь сомневаюсь: зимуют ли? 

Н. Коровина, г. Дзержинск


Как улучшить вкус картофеля Как улучшить вкус картофеля

Садоводы часто спрашивают: "Какой картофель вкуснее?" Сортов картофеля великое множество, и вкус зависит от многих факторов. Причем вкус определяют не только сортовые признаки, но и приемы агротехники. Один и тот же сорт (пусть да­же самый вкусный) может оказаться разным на разных участках. Поговорим о том, от чего зависит вкус карто­феля и как его улучшить. 

Годжи или Тибетский барбарис Годжи или Тибетский барбарис

О ягодах годжи ходят легенды. Им приписывают самые разные свойства: годжи ­ кладезь полезных веществ и витаминов, лучшее способ для похудения и выведения холестерина. Сильному полу обещают мужскую силу, а женщинам ­ вечную молодость. И главное, ягоды даруют долголетие! И всё это в одном растении. Как же вырастить чудо­-ягоду?

Дайкон: хорошего корня должно быть много! Дайкон: хорошего корня должно быть много!

В переводе с японского "Дайкон" - это "Большой корень". Фактически  это разновидность редьки, известная как белый редис, японская или китайская редька. Название "Большой корень" вполне оправдано. Плод дайкона по форме напоминает морковь, только огромную: эта "морковка" до полуметра длиной, а вес  более 5 кг! Но размеры  это не главное. Большой корень  большая польза! Хотите узнать подробнее?

Ремонтантная земляника Ремонтантная земляника

В нашем саду часто бывают гости, и осенью я всегда удивляю их свежей душистой земляникой. Крупные, сочные ягоды лежат на грядках, как в июне, и только осенние листья напоминают, что лето уже кончилось. Это моя любимая ремонтантная земляника. Называю ее Королевой осени, так как в это время нет более вкусного лакомства, чем эти дивные ягоды! 


Статьи 69 - 78 из 3368
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina