Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Статьи

  • белая-аллея.gif>
RSS Поиск:
 

Как сажать малину Как сажать малину

Уважаемая редакция, я ваша подписчица, недавно стала осваивать Интернет. Искала информацию, как сажать малину и запуталась: одни советуют сажать в траншеи, другие - на приподнятые гряды. Кто же прав? Как посадить малину новых урожайных сортов. Уже купила, стоят в контейнерах. А как посадить - не знаю. 

С уважением, Е.Н. Дерюгина, садовод-любитель.

Деревянные помидоры, или столбур томатов Деревянные помидоры, или столбур томатов

У себя на даче выращиваю популярные любительские сорта томатов. В этом сезоне на растениях образовались плоды, нормально окрашенные с наружной стороны, но на разрезе с белесыми и зелеными пятнами. Мякоть очень жесткая и невкусная. Что произошло?

А. Доронова, Нижегородская обл. 

Лук не хранится? Закатаем его в банки! Лук не хранится? Закатаем его в банки!

Многие сталкивались с проблемой, что лук либо не вырос (весь мелкий), либо начинает гнить еще осенью. Оставлять такой лук в зиму нельзя. Мелкий сильно пересыхает, а другой просто сгниет. Что делать? Вкуснятину! Есть много маринадов, где используется лук. И не важно, какого он размера, получается очень вкусно!


Покупка саженцев -­ весной или осенью? Покупка саженцев -­ весной или осенью?

Сейчас все больше питомников предлагают купить саженцы осенью. Многие привыкли сажать их весной, считая, что в зиму опасно оставлять молодые растения. Когда же сажать лучше?

5 правил для флоксов 5 правил для флоксов

Наверное, у каждого есть флоксы. Мы любим их за красоту, неприхотливость и аромат. Пышные ухоженные флоксы украсят любой сад. Но часто приходится видеть, что флоксы стоят жидкие, стебли клонятся под тяжестью цветов, и весь куст снизу голый! Как ухаживать за флоксами, чтобы они доставляли только радость?


Сажаем плодовые правильно Сажаем плодовые правильно

Часто приходится видеть, что садоводы покупают саженцы по одному ­ одну вишню, одну грушу, один абрикос... Почему так делать нельзя? 

Ежевика ­- ягода молодости! Ежевика ­- ягода молодости!

Садовая ежевика -­ культура очень перспективная. Ее вкусовые и полезные качества не требуют доказательств. Урожайность этой ягоды и то, что она более транспортабельна, чем малина, делает ежевику желанной культурой на садовых участках. А вот зимостойкость у многих вызывает сомнения. Ведь совсем недавно ежевика считалась южным растением и вымерзала. Современные гибриды более выносливы, и многие способны зимовать просто под снегом, если пригнуть их к земле. А сделать это несложно, ведь ежевика имеет гибкие стебли. Кроме того, есть сорта без шипов.

Шесть ошибок при посадке голубики Шесть ошибок при посадке голубики

Часто садоводы жалуются, что голубика плохо растет, болеет или даже гибнет. В чем причина? За консультацией мы обратились к профессионалам. Фермерское хозяйство "Доктор Шарец" ориентировано на выращивание голубики и популяризацию этой ягоды. Главный агроном Нина Андреева рассказывает об основных ошибках садоводов. 

Покупаем розы Покупаем розы

Сентябрь - отличное время для посадки роз. Впереди еще много времени, чтобы саженец хорошо прижился и перезимовал. В продаже саженцы разного качества - в пакетах, в контейнерах и с открытой корневой системой. Как выбирать саженцы, чтобы не купить подделку? И как сажать розы? 

Веселые кабачки Веселые кабачки

Кабачки -­ моя самая любимая культура. Они удаются всегда! И плодов столько, что порой не знаешь, куда их девать! У вас так же? Попробуйте несколько рецептов ­ простых и оригинальных. И главное, фантазируйте!



Статьи 79 - 88 из 3368
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina