Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

modernshvp modernshvp

  • белая-аллея.gif>
Форум » modernshvp modernshvp
Профиль


Современные тенденции в светодизайне

Умело создав и грамотно установив свет, можно оптически изменить объёмы, расширить пространство или сделать его более уютным и камерным.

Часто дизайнеры отказываются от традиционных светильников и предпочитают мягкий свет, который появляется, как будто из ниоткуда к примеру дизайнерские подвесные светильники . Подсветка не переполняет интерьер, но оставляет его сияющим.

Приборы при этом размещают за полупрозрачными панелями и мебелью, используют архитектурные гипсовые светильники, а также монтируют в стены светодиодные полосы.

Сочетание нескольких видов светильников в одном помещении:

- потолочная люстра
- трековое освещение вдоль стен
- внедренные светильники

которые создают дополнительное внимание на отдельных деталях интерьера.

Этот направление получил продолжительную популярность, и в настоящее время, когда в дизайне помещений преобладает современный стиль, осветительные решения выбирают в соответствии с ним.

В актуальны также эклектика, когда старинные светильники соединяют с современными функциональными моделями, такая комбинация смотрится выигрышно. Чем много возможностей освещения используется в оформлении, тем больше этот интерьер солиднее и статуснее. Поэтому дизайнеры современных интерьеров часто выбирают в качестве общего, заполняющего света потолочные или настенные светильники, а в качестве подчеркивающего точки освещения в различных областях. Также не выходят из моды светильники, которые сами являются элементами декора.

В интерьере, выполненном в неоклассике, люстры и настенные светильники способствуют созданию атмосферу комфорта. Возможно множество вариаций: это может быть чешская люстра от бабушки, которую клиент переосмыслил и перекрасил на заказ. Или современная, из муранского стекла, изготовленная на заказ, которая подчеркнет уникальность интерьера. Несмотря на то, что большинство дизайнеров предпочитают не использовать люстры в своих проектах, люстры всегда останутся актуальными. Может меняться форма, возникают новые материалы и дизайнерские решения, но в самом своем явлении люстра, это декоративный элемент, который всегда в тренде! Выбор ограничивается только финансовыми возможностями и дизайнерской концепцией.

Свет в доме можно целиком «подстроиться под конкретного человека и индивидуальные предпочтения, технических возможностей масса. Даже компактное пространство можно полностью изменить, придать ему визуальный объем, сделать визуально более разнообразным, если подобрать разные сценарии освещения. Особенно это заметно в одноцветных помещениях, за счёт различных световых решений удаётся внести разнообразие оттенков. Сложный свет делает интерьер более многогранным и позволяет быстро менять общую картину в зависимости от настроения.

Современные источники света обеспечивают возможность создания качественное освещение без излишних расходов. Важно умело выбрать необходимое количество точек освещения и осветительные приборы. С помощью светодиодов можно обеспечить более интенсивное освещение при меньших расходах.
Информация о работе
Компания: https://modernus.ru/


Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina