Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Вопросы агроному

  • белая-аллея.gif>
Страницы: 1
Ответить
RSS
Вопросы агроному
 
Здраствуйте. Скажите пожалуйста, почему ботва на огурцах растет , а плоды не растут. Сорт Кибрия, темп. 22-27*С, Досвечивание в сутки 8 час, полив, подкормка в норме.
 
Я так понимаю, вы выращиваете огурцы в квартире. Вообще, Кибрия F1 - высокоурожайный партенокарпический гибрид. Если условия нормальные, должен плодоносить. Однако при нарушении требований растения партенокарпия (то есть способность завязывать плоды без опыления) иногда снижается. При выращивании в комнате с досветкой можно предположить, что растению не нравится слишком низкая влажность.
 
Здраствуете! Подскажите можно удобрять землю куриным пометом землю осенью, если он лежит в куче с мая месяца?
 
Здраствуете! Подскажите можно удобрять землю куриным пометом землю осенью, если он лежит в куче с мая месяца?
Ответ. Конечно, можно, но только это довольно расточительное расходование такого ценного удобрения. Часть питательных веществ просто смоет дождями и талыми водами в глубокие слои почвы. Лучше весной и летам делать из него настой и поливать растущие культуры. На зиму обязательно укройте куриный помет хорошей целой пленкой, если не будет его использовать осенью.
 
добрый день. почва суглинистая. плодородный слой на штык лопаты. Надо поднять одил угол огорода. Хотим снять плодородный слой, насыпать на глину песок, потом засыпать снятым слоем. Будет толк? Или будет топкая "каша"?
 
У нас та же история. Делаем именно так. Потом песок в глину уйдет. Мы выращиваем с мульчированием почвы, на огороде грядки поднимаем на ширину доски. Пока нормально.
Наталья Петренко, редактор журнала "Волшебный сад" и газеты "Волшебная грядка"
 
Добрый вечер!Подготовили сад к зиме и со спокойной душой приготовились спокойно зимовать,но спокойно не получилось(((соседний участок затопило полностью(прорвало трубу),наш наполовину,воду перекрыли когда минимальный и максимальный слой воды на участке был 20 и и 5 см. соответственно.Вода уходила но медленно и вот сегодня третий день,осталось около 5 см.воды,где-то ушла совсем,но все раскисло и ударили холода,все заледенело,сверху занесло снегом.По прогнозу тепла не ожидается,однако днём около 0,-2 градусов.Сад новый,высаживали весной викторию,смородину,крыжовник,малину,грушу,розы,в общем почти все оказалось в воде.
Подскажите,есть ли шанс что растения благополучно перезимуют??Хотя бы какие-то...
 
Не могла раньше ответить, была в командировке...
Первый сад (моих родителей) был у меня в долине Волги, весной иногда затопляло.Плодовые росли все, а из цветов страдали розы и трубчатые лилии (азиатские выживали). Это о затоплении вообще.
То, что у вас вода была осенью, конечно, плохо, тем более что растения молодые. Но шанс, что растения перезимуют, несомненно есть. Думаю, выживут кустарники. О розах не скажу.
Но!! у моей знакомой был точно такой же случай. Прорвало трубу в ноябре. Розы были в воде. А у нее кустов 100!. Выжили! Правда, в основном это были кустики не первого года посадки. Надейтесь на лучшее. Удачи вам!
Наталья Петренко, редактор журнала "Волшебный сад" и газеты "Волшебная грядка"
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, полили цирконом тюльпаны в теплице 1мл на 1л воды. Это плохо, они засохнут?
 
Циркон емкостью 1 мл содержит 40 капель препарата. По норме, применяют из расчета 2-4 капли на 1 литр (отмеряют шприцем!) Наверное, цветы не засохнут, но результат предсказать сложно. Могут появиться искривленные цветоносы, пятна на листьях и луковицах типа ожоговых. А может и не быть видимых результатов в этом году, но может привести к мутациям в будущем. Сообщите, пожалуйста, о результатах, это интересно, а заодно будем вместе учиться на ошибках.
Мне однажды рассказывали, что опрыснули сильной концентрацией розы, которые были уже с бутонами, потому что погода была очень плохая - как профилактику от болезней. Бутоны искривились , как будто их кто-то склеил с этой стороны (видимо, туда попало больше препарата) Цветы распустились однобокими, уродливыми.
Наталья Петренко, редактор журнала "Волшебный сад" и газеты "Волшебная грядка"
 
Добрый день подскажите почему на одной кисти помидоры развиваются растут потом зреют, а оставшиеся не растут чего нахватает заранее спасибо.
 
У некоторых сортов такая особенность: только первые плоды растут крупными, остальными сильно отстают в размерах. Но если такое явление со всеми сортами, то вашим томатам чего-то не хватает. Подкормок им достаточно? Для завязывания и роста плодов важны калий и фосфор, поэтому желательно вносить эти элементы, как микроэлементы - Бор, Магний, Кальций.
Наталья Петренко, редактор журнала "Волшебный сад" и газеты "Волшебная грядка"
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina