Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Грызуны ушли

  • белая-аллея.gif>
Грызуны ушли

В прошлом году наш сад буквально перепахали различные грызуны. По описанию в литературе, я полагаю, что большую часть ходов сделали землеройки, хотя были и кроты, и обычные мыши. Погибло немало растений, потому что они подрывали их корни. Этой весной на клумбе с розами мы обнаружили разрушительное последствие зимовки мышей. Под укрытием, которое служило защитой нашим розам, грызунам было тепло и уютно. В марте мы раскрыли растения и увидели невероятное количество нор, они находились на расстоянии 5-10 см друг от друга. Молодые стебли были повреждены мышами. Сейчас наши розы цветут, но не так обильно, как обычно. 


Все это я описываю, чтобы показать, какое количество грызунов оказалось на нашем и соседних участках. В газете «Волшебная грядка» мы прочитали про ультразвуковой отпугиватель против мышей и приобрели его в магазине. С первых дней его применения мы заметили, что новые норки больше не появляются. Грызуны ушли все: и кроты, и мыши, и полевки. Осталась другая напасть - медведки. 

В прошлые годы медведка очень вредила нам в парнике. Особенно жаль было терять подросшие растения с завязями. В этом году мы поставили туда наш ультразвуковой аппарат. Медведки покинули парник, хотя на других грядках мы продолжаем с ними бороться. Видимо, насекомые менее чувствительны к ультразвуку. Он действует на них, но не так сильно и не на такое большое расстояние, как на мышей. 

УСТР-ВО-ГРЫЗУНЫ.jpg

В инструкции сказано, что наша модель аппарата эффективна против грызунов в радиусе 50 м. Из нашего сада они исчезли, норок на грядках больше нет. В общем, мы довольны результатами. Советуем и другим садоводам пользоваться таким способом защиты растений от грызунов. 

 М. Кириллова, г. Москва 


Количество показов: 5487

Возврат к списку


Gif из фотографий progif.ru.gif



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina