Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Черемуха и компания

  • белая-аллея.gif>
Черемуха и компания

Хотите, чтобы ваш весенний сад утопал в цветах? Тогда посадите декоративные цветущие кустарники. Сейчас самое время их высаживать. Продаются они в контейнерах, поэтому легко переносят пересадку даже с цветами. 

Всех раньше зацветает рододендрон даурский. Его веточки имеют специфический запах, за что его часто называют багульником. Если внести в ямку торф и сосновую лесную подстилку, то кустик отблагодарит обилием нежных сиреневых цветов. 

Чуть позднее цветет черемуха. Не проходите мимо ее саженцев на садовых выставках. Современные сорта имеют массу достоинств. Например, черемуха обыкновенная имеет ряд необычных декоративных форм: махровую (f. plena); розоцветную (f. roseiflora) - с розовыми цветками; пестролистную (f. variegata); плакучую (f. pendula); желтоплодную (f. leucocarpa) и другие. Сорта черемухи Colorata и Purple Queen чудесно цветут бледно-розовыми поникающими кистями с запахом миндаля. 

Кстати, о миндале. Все стремятся посадить махровый сорт, луизеанию трехлопастную. Но миндаль степной с простыми розовыми цветками тоже очень хорош. 

УДОБРЕНИЯ-ДЛЯ-ЦВЕТОВ.jpg

Магония падуболистная расцветает раньше сирени и вспыхивает множеством желтых кисточек. Не путайте это растение с падубом. В средних широтах он подмерзает зимой. 

Спиреи - восхищают обилием цветков. Все виды спиреи, цветущие весной, имеют только белую окраску. Но в своем белоснежном наряде они, словно невесты, неотразимы. Спирея серая, спирея Вангутта, спирея ниппонская, спирея дубровколистная совсем неприхотливы и очень зимостойки. Весной за их цветами не видно листьев. 

Контрастный дуэт белой спирее составит айва японская, или хеномелес. Ярко-оранжевые цветки, как огоньки, светятся на ее темных веточках. В сентябре созревают небольшие яблочки. Для ценителей витаминов - это незаменимое растение.


Количество показов: 6068

Возврат к списку


Gif из фотографий progif.ru.gif



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina