Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Покупаем растения

  • белая-аллея.gif>

Где покупать растения, мы говорили уже не раз. Нужно идти на выставки и в питомники, расположенные неподалеку от вас. Это лучшая гарантия, что вас не обманут и предложат зимостойкий материал. В местных питомниках растения зимуют в тех же условиях, что и в вашем саду, а значит, приживаемость будет хорошей. Что покупать в этом году? Что новенького в питомниках? 

1.jpg

Пионы ИТО-­гибриды. Зимостойкость этих растений не уступает обычным травянистым пионам, а расцветки намного богаче за счет вливания "крови" древовидных пионов. Лепестки могут быть двухцветными, с тонкими переходами тонов и даже редкой желтой окраски. 

Гортензия Пинк Анабель. Это древовидная гортензия, а значит, очень зимостойкая. Кустарник с шикарными розовыми цветами, который не требует тщательного укрытия, как крупнолистная гортензия. Разрастаясь, становится просто центром внимания! 

Махровая эхинацея. Гибридные сорта эхинацеи с пышными шапочками всевозможных расцветок: малиновые, белые, оранжевые... Смотрятся очень интересно, а выращивать не сложнее, чем обычную эхинацею. 

2.jpg

Пихта корейская SiLberlocke. Не новый сорт, но заслуживает большего распространения. Многие боятся сажать пихту, считая, что она слабозимостойка и придется ее укрывать. Пихта корейс­кая зимует без укрытия. Отличие сорта Siberlocke ­ в серебристой окраске хвои с нижней стороны. А главное, эта пихта рано завязывает шишки. Они очень декоративны: крупные, с синеватым от­тенком ­ просто восхитительные! 

Бузина черная Блек Бьюти. Бузину незаслуженно обходят вниманием. Но Блек Бьюти очень хороша! На фоне темной резной листвы крупные розовые соцветия. Выглядит потрясающе! 

3.jpg

Хотите еще новинок? Скорее в питомник, пока есть выбор. Возможно, вам понравятся новые сорта гейхеры, барбариса, хосты или можжевельника.

Кстати, некоторые питомники работают под заказ. 

Удачных покупок и новых растений!

Н. Петренко, гл. редактор

Фото из питомника SV­-САД




Количество показов: 4426
Автор:  Н. Петренко

Возврат к списку


Gif из фотографий progif.ru.gif



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina