Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Роза из семян

  • белая-аллея.gif>
Роза из семян
  Купила в магазине семена розы Крылья ангела. Информация на упаковке очень скудная. Расскажите, как правильно ее посеять. Ольга Колчина, ученица 8 класса . 

   Эта очаровательная красавица отлично чувствует себя как на клумбе, так и в различных контейнерах. Компактные кустики усыпаны красивыми полумахровыми и махровыми цветками. Цветет на молодых побегах в течение всего лета, до заморозков. Сорт отли-чается высокой зимостойкостью. 

  Роза Крылья Ангела - экспресс-многолетник, то есть быстро зацветает с момента посева, уже через 10-11 недель. Сроки посева: февраль - март.. Зимний посев более предпочтителен, так как за лето кустики успевают окрепнуть и подготовиться к зиме. 

  Оптимальная температура для прорастания семян +18..20С. Стратификация им не требуется. При посеве семена присыпают 2 мм мелкого вермикулита или рыхлой почвой. При создании оптимальных условий всходы появляются через 20-30 дней. 

  С момента появления всходов температуру нужно снизить до 12-15С, чтобы сеянцы не вытягивались. В комнате поставить на самое светлое место и желательно досвечивать. Если снизить температуру не удается, то дополнительное освещение необходимо. 

  По мере роста сеянцев проводят прореживание и пикировку в отдельные стаканчики. Эти процедуры выполняют, не допуская смыкания листьев. В апреле закаляют растения на балконе. Первое время, вынося розы на воздух, их притеняют от яркого солнца. В конце мая высаживают в грунт. 

  Роза Крылья ангела неприхотлива, хорошо цветет на солнце или при легком затенении. Размещают ее на рыхлых и плодородных почвах. Схема посадки: 30х30 см. 

   При семенном способе размножения Крылья ангела хорошо передают сеянцам свои качества - нежную бело-розовую окраску лепестков. И все же, отклонения возможны. У разных кустов может быть разная степень махровости. Однако роза цветет настолько обильно, что даже простые цветы смотрятся прекрасно. 

  Летом саженцы регулярно поливают и подкармливают раз в две недели комплексным удобрением с микроэлементами. Подросшие кустики оставляют зимовать в саду, утепляя их методом сухого укрытия.


Количество показов: 8095

Возврат к списку


Gif из фотографий progif.ru.gif



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina