Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Дефекты обойных работ

  • белая-аллея.gif>
Дефекты обойных работ
   Полное или частичное отслаивание обоев - около карнизов и по верху стен. Это происходит, если наклейка производилась на поверхности, ранее окрашенные клеевыми или известковыми красками, или на шероховатые поверхности. Возможно, применялся жидкий клей, или в помещении была высокая температура. Надо удалить старую краску, намазать обои более густым клеем и по мере размягчения приклеить их.

   Обои отстают у наличников и плинтусов - обои и места приклейки были плохо промазаны клеем. Надо отогнуть обои, хорошо промазать и снова приклеить.

   Полотна обоев расположены криво - наклейка выполнена без пробивки вертикальной линии с помощью отвеса. Исправить можно только полной переклейкой.

   Утолщенные швы - при наклейке новых обоев по старым их швы совпали. Исправление возможно только путем переклейки с предварительной очисткой поверхности.

  Заметны нитки швов - оклеивание выполнено так, что кромки направлены не против света (от окна вглубь помещения). Исправление переклейкой. Нитки швов должны быть направлены в сторону света.

   Кромка обоев залита клеем, который проступает и сквозь обои - наклейка выполнялась горячим клеем, проникшим на лицевую сторону обоев. Исправление путем переклейки с применением холодного или теплого клея с температурой не выше 30°С.

   Пузыри и морщины на обоях образуются в результате применения крепкого клея для обоев из тонкой бумаги, замедленного высыхания наклеенных обоев, небрежного разглаживания или потому, что обои не размякли от клея. Исправление возможно только путем переклейки.
Обои в углах стен разорваны - бумага обоев при намазывании клеем расширяется, а при высыхании сильно уменьшается. Угол был перекрыт цельным полотном. Обои переклеить так, чтобы угол перекрывался кромкой обоев шириной 3-5 см.

   Несовпадение рисунка на отдельных полотнах - при наклейке допущена ошибка. Исправление возможно только путем переклейки.

  Рваные кромки на полотнах обоев - небрежное хранение рулонов.

  Полотна обоев разного цвета -обои не подобраны по тону, требуют переклейки.

  Между полотнами имеются просветы - при оклейке впритык необходима особо тщательная пригонка обоев.


Количество показов: 3766

Возврат к списку


Gif из фотографий progif.ru.gif



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina