Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Сажаем плодовые правильно

  • белая-аллея.gif>

Сажаем плодовые правильно


Часто приходится видеть, что садоводы покупают саженцы по одному ­ одну вишню, одну грушу, один абрикос... Почему так делать нельзя? 

Если речь идет о яблоне или груше, то это еще полбеды. В соседних садах растут яблони и груши других сортов. Перекрестное опыление обеспечено. А вот южные и новые культуры, которых пока мало в наших садах, могут остаться без опылителя. Многие сорта самобесплодны. Это значит, что вы будете ждать урожая, а его нет и нет. И всё потому, что когда-то вы сэкономили и купили одно растение. 

1.jpg

Возьмем, например, дюки. Это новая культура, гибриды вишни и черешни. Название дюк происходит от первого английского гибрида вишни с черешней May Duck (Майский Герцог), выведенного еще в 17 веке. Сейчас сортов много, а самый известный - это Чудо -вишня.

Дюки - пока мало распространены в садах. Они взяли лучшие свойства от своих родителей: от черешни - крупноплодность и устойчивость к болезням, от вишни - морозостойкость. Но дюки самобесплодны, урожай сильно зависит от опыления, поэтому нужно сажать не одно растение. Дюки могут опыляться черешней, но лучше посадить еще один дюк. 

Покупайте разные сорта. Наибольшую популярность получили дюки: Краса Севера, Надежда, Ночка, Кормилица, Ивановна, Харитоновская, Русинка, Чудо-вишня, Спартанка, Крепкая, Волочаевская и другие.

УДОБРЕНИЯ-ДЛЯ-ПЛОДОВЫХ.jpg

Опылитель нужен не только самобесплодным культурам. Доказано, что даже самоплодные растения повышают урожай при наличии сортов-опылителей. Прибавка урожая может составлять до 30%! Кроме того, и качество плодов улучшается, они растут более крупными и вкусными. Поистине, получается "сладкая парочка". Хотите вкусные плоды, покупайте саженцы парами!


Количество показов: 2990




Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение (размер до 97кб)
 

вернуться назад

Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina