Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Почти камелия

  • белая-аллея.gif>

Почти камелия


Любоваться прекрасными махровыми цветами, похожими на камелию, можно почти без хлопот. Для этого нужно купить бальзамин садовый сорта Камелия. Это смесь разных окрасок от нежно-кремовой до красной. 

Почти.jpg

Бальзамин садовый вырастить проще простого. Семена довольно крупные, можно сеять их прямо в грунт. Для ускорения цветения можно вырастить рассаду. Но с посевом торопиться не стоит (сеять не раньше апреля), так как рассада растет быстро и нуждается в хорошем освещении. Сеять лучше кассеты или отдельные горшочки, чтобы не травмировать растения пересадкой. 

В грунт высаживать в конце мая - начале июня, когда минуют заморозки. Место надо выбрать светлое или легкую полутень. Почву перед посадкой можно ничем не удобрять. Бальзамин садовый может жировать и затянуть с цветением, если почва очень жирная. Подкормки тоже не нужны, даже если кажется, что рассада медленно растет. С потеплением бальзамин будет расти быстрее. 

В отличие от бальзамина Уоллера (обычного Ваньки мокрого), бальзамин садовый вырастает в мощный куст высотой до метра, с толстым мясистым стеблем. 

Цветы расположены в пазухах листьев, прямо на стебле. Также они распускаются на боковых побегах. В пору массового цветения и главный стебель, и боковые побеги сплошь усыпаны цветами. В прищипке этот бальзамин не нуждается, хорошо ветвится сам. 

После цветения созревают семена в мохнатых продолговатых коробочках. Самые зрелые коробочки лопаются от малейшего прикосновения, отсюда второе название растения - недотрога. Собирают семена слегка недозрелыми и потом дозаривают в бумажных пакетиках.


Количество показов: 5975




Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение (размер до 97кб)
 

вернуться назад

Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina