Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

"Новогодний" букет

  • белая-аллея.gif>

"Новогодний" букет


Что подарить на Новый год? Для увлеченных садоводов этот вопрос решается просто. Все, что пригодится на даче, будет в тему. Хороший, качественный секатор, автоматический опрыскиватель, набор семян и, конечно, подписка на садовые издания. 12 месяцев в году ваш подарок будет радовать обладателя красочными фотографиями и полезными советами. "Волшебный сад" как раз такой - глянцевый и недорогой журнал о выращивании растений в Средней полосе. Правда, подписка - это только бланк. Сам журнал придет уже в январе, но не являться же в Новый год с пустыми руками? Предлагаем вместе с подпиской подарить набор семян, например, из великолепных цветов. 

1.jpg

В магазинах семян огромный выбор растений. Остановимся на тех, что не доставят особых хлопот. 

Амарант хвостатый. Очень декоративное растение, которое удивит и порадует длинными косами свисающих соцветий. 

Астра однолетняя. Возьмите сорта Сигнальный огонь и Голубая Луна. Это двухцветные махровые астры очень необычной расцветки. Всегда стабильны астры из серии Принцесса - густо-махровые, разных оттенков, они обеспечат прекрасный букет. Астры Пиноккио - низкорослые кустовые астры. Каждое растение - это куст-шарик с десятками ярких цветов.

Георгин однолетний. Смесь Веселые ребята любят многие, но она уже "приелась". Сейчас однолетние георгины не уступают клубневым. Помпонные, махровые, кактусовидные... Попробуйте смесь Фигаро. Это низкорослые махровые георгины самых насыщенных оттенков. 

2.jpg

Календула. Только не думайте, что вам предлагают простенький рыжий цветочек. Махровые календулы больше напоминают хризантемы или герберы. Очень крупные, изысканные, стоит посадить! Сорта Денди, Розовый сюрприз, Каблуна эприкот, Каблуна Грин... Лучше вырастить их через рассаду, так как махровые календулы зацветают чуть позже простых.

Молочай Горный снег. Вы еще не знаете это растение? Очень декоративно! Сами цветочки мелкие, зато листья! Крупные, с белой каймой, они "не отцветают" все лето!   

Цинния. Очень разнообразны и по форме, и по окраске цветов. От мелких изящных "шариков" до шикарных цветов величиной с блюдце! 

Все эти растения не нужно выращивать дома на подоконнике. В апреле их можно посеять в парник одной строчкой, чтобы не мешали основной культуре. В конце мая - начале июня высадить рассаду в грунт.

Будьте уверены, ваш подарок понравится. Красочные пакетики с семенами - это уже "букет", а когда цветы расцветут на клумбе, непременно порадует своей красотой! 



Количество показов: 2832




Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение (размер до 97кб)
 

вернуться назад

Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina