Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Под одной крышей

  • белая-аллея.gif>

Под одной крышей


Удивительно, сколько разных растений удается выращивать на шести сотках, если люди по-настоящему увлечены садоводством! Порой находятся самые неожиданные решения. Главное -приложить фантазию. 

Интересный способ выращивания роз и винограда предложила Елена Пахомова из Подмосковья. Она сажает их "под одну крышу", то есть зимуют они под  одним  укрытием. 

1.jpg

О том, что плетистые розы выращивают на одной шпалере вместе с виноградом, Лена прочитала в садовом журнале. Ей понравилась эта идея. С одного конца шпалеры растет виноград, а с другой - розы. Осенью надо наклонить плети по одной линии и укрыть стебли одним  полотном. 

Но пока плетистой розы у Елены нет. А вот миниатюрные розочки она выращивает давно - бордюром вдоль дорожки. Осенью она пересадила свои розы к подножию винограда. Кустики маленькие, корневая система у них небольшая. Сильного вреда куст винограда не получил, тем более, что основные корни у него уходят глубоко в землю. Поздней осенью накрыла виноград заодно  с розами. 

2.jpg

Получилась двойная экономия: и место розы не занимают, и укрывного материала на них не нужно. Под большой "крышей" для винограда они прекрасно перезимовали. Летом розы отлично цвели и украсили шпалеру винограда, которая до этого времени была просто зеленой стеной. Света розочкам хватало, так как они посажены с южной стороны шпалеры.

В общем, сплошные "плюсы". К сожалению, у Елены Пахомовой нет четких фотографий. Поэтому мы представляем только сорта миниатюрных роз, которые перечислила Елена. А идея прекрасная! Попробуйте, может, и вам она понравится?      



Количество показов: 3696




Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение (размер до 97кб)
 

вернуться назад

Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina