Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Когда сажать крокусы?

  • белая-аллея.gif>
Когда сажать крокусы?

Когда сажать крокусы?

Когда сажать крокусы? В начале марта в одном крупном магазине видела в продаже луковицы крокусов. Удивилась, так как сажают их осенью. Луковицы упакованы в прозрачные пакеты. По внешнему виду и на ощупь они, вроде бы, не засохшие. На некоторых уже длинные ростки. Цена, конечно, снижена. Так когда сажать крокусы и можно ли это это делать весной? 
 Ольга Храмова, г. Н. Новгород




Конечно, если правильно отвечать на вопрос когда сажать крокусы, то сажают их как и большинство луковичных осенью. Однако, действительно,  в некоторых магазинах действительно продают крокусы весной. 

КОГДА САЖАТЬ КРОКУСЫ. СОВЕТ №1 
Это нереализованный посадочный материал, оставшийся с осени.  Если крокусы хранили при низкой температуре и не очень высокой влажности, то обычно луковицы пригодны к посадке. Нужно только смотреть, чтобы на них не было явных признаков заболеваний. В одной упаковке могут быть луковицы, которые пересохли или загнили, и вполне жизнеспособные. 

 О том, что луковица живая, говорит росток, который весной появляется у всех луковиц крокусов, не зависимо от условий хранения. 
КОГДА САЖАТЬ КРОКУСЫ. СОВЕТ №2
Учитывайте еще такой момент когда будете сажать крокусы.
Сажать луковицы  в сад нужно, когда оттает земля, и не раньше середины апреля. До этого времени хранить их в прохладном месте (можно в холодильнике). Периодически проверять, чтобы ростки не переросли. 

 Если на луковицах уже есть переросшие ростки, то это, конечно, не очень хорошо, но не страшно. Такие крокусы нужно сразу посадить в горшок и поставить в самое светлое и желательно прохладное место (например, на лоджию). Если хранить их в холодильнике, то до апреля луковицы просто не дотянут. Ростовые процессы в растениях уже начались, и остановить их невозможно, поэтому и надо сажать.  

КОГДА САЖАТЬ КРОКУСЫ. СОВЕТ №3 
В этом году цвести такие крокусы, скорее всего, не будут. Естественные процессы в растениях были нарушены, и они не заложили цветочных почек. Если все-таки появятся бутоны, то их лучше удалить, чтобы не истощать луковицу.  
  
Надеемся, что наши советы помогли ответить на вопрос когда сажать крокусы 


Количество показов: 8750




Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение (размер до 97кб)
 

вернуться назад

Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina