Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Калина - таежные рубины

  • белая-аллея.gif>

Калина - таежные рубины


Калину часто воспринимают только как плодовое и лекарственное растение. А в декоративном плане ее даже не рассматривают. Считают, что красота калины проявляется лишь осенью, когда созревают ее рубиновые ягоды. Это далеко не так. Калина декоративна почти весь сезон. Сейчас вы в этом убедитесь.

МАЙ И НАЧАЛО ИЮНЯ. Бесподобные цветы калины в виде белых "свадебных" веночков никого не оставят равнодушным. Взрослый куст стоит как невеста, глаз не отвести! И при этом очень нежный, приятный аромат. Сладкого или фруктового "вкуса" он не имеет. Это потрясающий аромат чистоты и свежести. 

1.jpg

ИЮНЬ ­ НАЧАЛО ИЮЛЯ. Сочная зелень куста является прекрасным фоном для других растений. Чтобы листья были здоровыми, достаточно один раз опрыснуть их от тли и жуков­листоедов перед цветением. Лучше применять системные препараты (Командор, Конфидор), они сохраняют свое действие даже в дождливую погоду.

СЕРЕДИНА ИЮЛЯ ­ НАЧАЛО СЕНТЯБРЯ. Ягоды начина­ют окрашиваться в красный цвет. Ошибочно полагают, что ягоды красивы только в полной зрелости. Нет! Уже в июле они очень декоративны. На них проступает румянец, который постепенно усиливается и становится красно­алым. К середине августа ягоды становятся полностью красными. Но цвет не темный, не рубиновый, а именно ярко­красный. 

СЕНТЯБРЬ­ОКТЯБРЬ. Чудесная перемена с началом заморозков. Листья окрашиваются в желто­красные тона. Фантастическое зрелище! Ягоды наливаются соком и становятся прозрачными. Вот тогда им подходит название рубиновых. На солнце они просвечивают и действительно выглядят, как драгоценные бусины. 

Кстати, сорт Таежные рубины не только красивый, но и вкусный. Он относится к сладкоплодным, его можно есть, не дожидаясь заморозков. 

ЗИМА. Если вы посещаете сад зимой, то калину просто необходимо иметь. Красные кисти, припорошенные снегом, ­ это сказочно красиво. 

У вас еще нет калины? Нужно приобрести!



Количество показов: 4039




Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение (размер до 97кб)
 

вернуться назад

Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina