Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Почему измельчал флокс?

  • белая-аллея.gif>

Почему измельчал флокс?


Купила на выставке флокс сорта Беби Фейс. На картинке был красивый флокс с нормальными крупными цветами, а когда мой флокс расцвел, цветочки оказались очень мелкие. Что я сделала не так? Почему цветы измельчали? Может, на следующий год они будут нормальными?

В.С. Головина, г. Киров

Флокс.jpg

Следует знать, что существует группа мелкоцветковых флоксов. Они отличаются мелкими цветками (1,5-2 см в диаметре) и хорошим плотным соцветием. 

Многие сорта мелкоцветковых флоксов имеют невысокий рост.  Эти качества позволяют использовать их на переднем плане клумбы и высаживать перед высокими флоксами, чтобы скрыть их стебли. 

Также низкорослые флоксы подходят для создания красочных бордюров. Мелкоцветковость здесь только на пользу, поскольку более соответствует пропорциям  бордюрных  растений.

Для продажи, на фотографиях упаковок, все флоксы сняты крупным планом. Определить их реальный размер цветка  просто невозможно. 

На некоторых упаковках стоит пометка, что сорт мелкоцветковый или указан диаметр цветка.  Если вам не нравятся "мелкоцветки", проверяйте эту информацию перед покупкой. 

Флокс2.jpg

Не расстраивайтесь, что купили мелкоцветковый флокс. Беби Фейс - прекрасный, популярный сорт. Несмотря на небольшой размер цветка смотрится очень выразительно. 

Кроме того, мелкоцветковые сорта, как правило, более устойчивы в непогоду. Их цветки не раскисают от дождя, а шапки не так сильно клонятся вниз.

Мелкоцветковые сорта наращивают популярность. Для примера, несколько мелкоцветковых сортов: Джейд - бело-зеленый, Щербет-коктейль розовый с желтоватым кантом, Ореоле - ярко-малиновый со светлой окантовкой, Свирли-бирли - фиолетовый с малиновым  глазком  и  другие.





Количество показов: 6356




Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение (размер до 97кб)
 

вернуться назад

Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina