Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Подними себе настроение!

  • белая-аллея.gif>
Подними себе настроение!

Подними себе настроение!

  Летом цветы - главное украшение сада. Осенью краски тускнеют. Можно подумать о других элементах декора. Большой простор для фантазии - декоративные гипсовые фигурки. В продаже они представлены на любой вкус: в природном стиле - улитки, ежики, бельчата. Выполнены они, как живые. Поставьте их рядом с прудом, и фигурки дополнят картину. 

  Есть также варианты с юмором. Сидят лягушки, болтают ножками, и каждая из них - царевна! Вечером организуйте подсветку. Думаете, это сложно? Некоторые фигурки уже оборудованы встроенным светильником. Так они выполняют двоякую роль: украшают сад и подсвечивают тропинку. 

  Попробуйте оживить фигурку. Не просто поставьте ее на траву, а найдите такое место, где она смотрится лучше всего. Например, ежик будет нелепо смотреться среди ярких цветов, а рядом с елочкой или сосной - как в природе. 

  bfcg.jpgПридумайте зверушке какое-нибудь «дело». Перед белочкой рассыпьте шишки, пусть собирает. А вот улитка - нашла землянику и смотрит на самую красивую ягодку. Сейчас она ее съест! 

  Впрочем, некоторые фигурки сами могут двигаться. В продаже есть плавающие утки. Они умеют даже крякать. Такая идея понравится детям. В саду они не будут скучать. 

  Для них можно выбрать и «мультяшные» персонажи. Белку из фильма «Ледниковый период» полюбили все. Почему бы не поселить ее в саду? (На фото 2). 

  Декоративные элементы подбирайте под стиль вашего сада. Последние годы в моде восточный стиль. К нему подойдут миниатюрные пагоды и японские светильники. Они хороши рядом с папоротниками и камнями. 

  В романтическом стиле будет смотреться фигурка белого ангела или миниатюрный фонтан. 

  Итак, выбор огромен и он за вами. Надо только продумать идею. Осенью время для этого есть. 

 Сам себе мастер

   yli.jpgФигурку можно сделать своими руками. Не нужно быть скульптором или художником. Даже дети смогут внести свой вклад. Берем камень и рисуем глазки. Правда, здорово? (Фото 4). 

  А теперь соединим несколько камушков вместе. Получилась кошка. Голова и ушки держатся на плиточном клее. Осталось раскрасить. Какая вам больше нравится - рыжая или серая? (Фото 8). 

  Оцените и такой вариант: колокольчики из пластиковых бутылок. Расскажите детям об этой идее, и капризули будут пить кефир, который раньше не любили. Ведь бутылки именно из-под кефира. 



kame.jpg   jozh.jpg   

otd.jpg  land.jpg

kosh.jpg
 

Количество показов: 9563




Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение (размер до 97кб)
 

вернуться назад

Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina