Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Газон. Чудо в рулоне

  • белая-аллея.gif>
Газон. Чудо в рулоне

Газон. Чудо в рулоне

  Самый быстрый способ благоустройства любого участка - рулонный газон. Даже не разбивая пышные цветники, можно с минимальными затратами труда создать приятный уголок для отдыха. Для этого достаточно освободить участок от сорняков и сделать планировку плодородным грунтом, то есть насыпать слой земли там, где планируется зеленая площадка. Выровнять поверхность граблями, уплотнить катком (фото 3). Осталось развернуть рулон, и готово! 

  Очень важно укладывать дернины так, чтобы они ложились плотно встык. Зазоры между ними или нахлест категорически не допустимы. После завершения ряда слегка придавите дернины прессом из толстой и широкой доски , а ещё лучше - садовым катком. 
g2.jpg

  Добавив несколько красивых декоративных деревьев и кустарников, вы получаете прекрасное место для приема друзей и уединенного отдыха (фото 1). 

  Укладку газона можно производить с весны и до глубокой осени. На небольших участках данный вид благоустройства (включая посадку растений) реально закончить за один день. 

  
g4.jpg
Сколько покупать рулонов? Для расчета необходимого количества газона площадь участка поделите на площадь одного рулона. Например: 60 м2 : 0,8 м2 = 75 рулонов. Если участок достаточно большой и имеет правильную форму, то следует добавить не более 2-5% от общего числа рулонов на подрезку на краях участка, у дорожек и т.п. Если участок маленький, замысловатой формы - может понадобиться 10% дополнительных рулонов. 

  Как поливать только что уложенный газон? В течение первых трех недель старайтесь избегать его активного использования. В течение первой недели желательно поливать газон каждый день (утром и вечером) и следить за влажностью грунта: под газоном земля должна быть влажной. 

   g3.jpgНа второй неделе полив производится через день и проводится первое скашивание. На третью неделю газон поливают два раза в неделю и повторно скашивают его под углом к направлению первого скашивания. Если рулонный газон укладывается осенью, то последнее скашивание не делают. Трава должна окрепнуть до холодов. 


 К.А. Малышева, дизайнер


Количество показов: 5917




Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение (размер до 97кб)
 

вернуться назад

Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina