Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Долой цветовые перегрузки

  • белая-аллея.gif>
Долой  цветовые  перегрузки

Долой цветовые перегрузки

  Оглянитесь вокруг. Вам не кажется, что сейчас слишком много пестроты. Вдоль дорог, на домах и машинах сплошная реклама. Причем фирмы конкурируют друг с другом: у кого реклама будет более яркая. О том, чтобы рекламные щиты были в какой-то гармонии, совершенно не думают. 
 
  Яркие этикетки наклеены на продукты питания и на детские игрушки. Реклама преследует нас по телевизору. И снова яркие вспышки цвета. Глаза устают от пестроты, развивается синдром раздражительности. Психологи уже дали название этому явлению - “цветовые перегрузки”. 

  Где же нам успокоиться? Конечно, в любимом саду. Здесь мы подбираем растения в соответствии с гармонией. Но нередко мы только планируем сделать это. В действительности сажаем растения в спешке, куда придется, на любое свободное место. Что получается? Опять пестрота и “какофония” красок! 

  Белый цвет призван разбавить пестроту, смягчить резкие переходы тонов, внести больше света, что всегда на пользу любому участку. 

  
vty.jpg
  В тоже время белый цвет составит контрастные сочетания, если это необходимо. Но у них есть одно бесспорное преимущество: белый цвет идеально подходит к любому оттенку. В таких сочетаниях есть яркость, контраст, выразительность и при этом они очень  спокойные  и  совсем  не  раздражают. 

  Вы замечали, при покупке саженцев флоксов на рынке чаще спрашивают цветные сорта (красные, розовые, сиреневые...) и разочарованно говорят: “Ах, это у вас белый...” И потом добавляют : «Белый сорт у нас уже есть». Но, позвольте, сорта флоксов (и других цветов) отличаются не только окраской, но и высотой куста, сроком цветения. Белые сорта не исключение. Поверьте, еще один кустик не будет лишним.  

  Посмотрите на белый цвет по-новому. Обратите внимание на его возможности. Наконец, отнеситесь к белому как к “лекарству” от синдрома цветовых  перегрузок. 

   Эту статью Вы можете найти в журнале "Волшебный сад" 2011 года № 6.

Количество показов: 5099




Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение (размер до 97кб)
 

вернуться назад

Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina